logocrsa
emble
facade

 

 

MISE EN COMMUN
CRSA1A

Date

Présentation entreprise orale
5 à 10'

Présentation activité orale
10 à 20'

Exposé technique
10 à 20'

17 septembre   PETITGIRARD(72)-ROBERT(73)-MILIC(74)  
10 septembre   LY(69)-PARIS(70)-PELLETIER(71)-  
3 septembre   MULLER(66)-GRISOT(67)-MAUREL(68)  
9 juin   MAZZOLINI(61)-MELET(63)-DASILVA(64)-LACROIX(65) MELET(45)-MULLER(46)-PELLETIER(51)-PETITGIRARD(52)-ROBERT(53)-MILIC(54)-
2 juin   MAZZOLINI(61)-BONDENET(62) MELET(45)-MULLER(46)-PELLETIER(51)-PETITGIRARD(52)-ROBERT(53)-MILIC(54)-
12 mai   MAZZOLINI(61)-BONDENET(62) MELET(45)-MULLER(46)-PELLETIER(51)-PETITGIRARD(52)-ROBERT(53)-MILIC(54)-
5 mai    

MELET(45)-MULLER(46)-GRISOT(47)-MAUREL(48)-PELLETIER(51)-PETITGIRARD(52)-ROBERT(53)

14 avril (visio conférence)   MELET(45)-MULLER(46)-GRISOT(47)-MAUREL(48)-LY(49)-PARIS(50)
7 avril (visio conférence)     LACROIX(42)
10 mars   LACROIX(42)-MAZZOLINI(43)-BONDENET(44)
18 février   ROBERT(33)-MILIC(34) DASILVA(41)
11 février   PARIS(30)- PELLETIER(31)-PETITGIRARD(32)  
Date

Présentation entreprise orale
5 à 10'

Présentation activité orale
10 à 20'

Exposé technique
10 à 20'

21 janvier   Conseil de classe CRSA1
MAUREL(28)-
 
14 janvier   MELET(25)-MULLER(26)-LY(29)-
7 janvier   DASILVA(22)-MELET(25)-MULLER(26)-GRISOT(27)  
17 décembre   DASILVA(22)-LACROIX(23)-MAZZOLINI(24)  
10 décembre ROBERT(13)-MILIC(14) BONDENET(21)  
19 novembre PARIS(10)-PELLETIER(11)-PETITGIRARD(12)    
12 novembre Conseil de mi-semestre
5 novembre MAZZOLINI(7)-MELET(8)-MULLER(9)    
15 octobre BONDENET(4)-DASILVA(5)-LACROIX(6)    
8 octobre

GRISOT(1)-MAUREL(2)-LY(3)

   

Les chiffres entre parenthèses indiquent l'ordre de passage

 

CRSA2A

Date

Présentation projet

11 juin LELE(8)-AMYOT(9)-BERTHAUD(10)-GUYOT(12)
14 mai LELE(8)-AMYOT(9)-BERTHAUD(10)-GUYOT(12)-MONTAGNON(13)
7 mai LELE(8)-AMYOT(9)-BERTHAUD(10)-COUTERET(11)
16 avril (visio conférence) LECLERC(3)-CORVAISIÉ(7)-LELE(8)-AMYOT(9)
9 avril (visio conférence) BRACCO(4)-SCHWAIGHOFER(2)-LECLERC(3)-PERNOT(5)-DEMOUGEOT(6)
12 mars FIGON(1)-BRACCO(4)
...  
21 novembre GUYOT(13)-MONTAGNON(14)
14 novembre LELE(8)-AMYOT(9)-BERTHAUD(10)-BRACCO(11)-COUTERET(12)
7 novembre LECLERC(3)-PERNOT(4)-CORVAISIÉ(7)-LELE(8)-AMYOT(9)
17 octobre LECLERC(3)-PERNOT(4)-DEMOUGEOT(6)
10 octobre FIGON(5)-LOPES(1)-SCHWAIGHOFER(2)-LECLERC(3)

Les chiffres entre parenthèses indiquent l'ordre de passage

 

Travail demandé en mise en commun CRSA1A & CRSA2A doc

Trame entête rapport d'activité séquentiel
(2 A4 recto verso)

doc
Exemple de rapport d'activité séquence 1
-Romain PRETRE Entreprise AC Automation- octobre 2014
pdf
Barême notation du compte rendu d'activité en entreprise doc

 

 

 

Mis à jour le mardi 2 juin, 2020

 

Tous droits réservés - 2014 - T. NONNOTTE